Другой мир

Миром называется состояние человека, а вовсе не что-то
внешнее – допустим, Вселенная со всеми звездами. Мир – это
мое состояние, ведь и Вселенную со всеми звездами я ощущаю
сейчас внутри своего желания. То, что я воспринимаю внутри
него, называется моим миром.
Из книги «Шамати».



Я чувствовала, что мир выталкивает меня со своей территории.
Еще 5-7 лет назад все было по-другому. Я могла кого-то слушать, с чем-то мириться, жить в некоторых добровольных лишениях. Сейчас уже не могу. Во мне нарастает какой-то ком, который становится все больше и больше. Я чувствую отторжение от всех и каждого.
Любое касание меня физически или морально вызывает почти, что вспышку ярости. Любые вещи, что раньше приносили удовольствие, вдруг поблекли. Любая покупка, уже в момент оплаты неинтересна. Ты чувствуешь, что она исчезла в той огромной всасывающей пустоте, что внутри тебя, не дав тебе ничего.
Любые отношения, еще не начавшись, закончились в потенциале. Секс становится скучен. Он смотрит, не заришься ли ты на его деньги, а ты – не претендует ли он на твою квартиру и прописку. Через месяц вы уже не интересны друг другу. Он заглядывается на твоих подруг, а ты кокетничаешь с его приятелями.
Чем больше денег ты зарабатываешь, тем больше тебе нужно. Они гонят тебя за все большими тратами и приобретениями.
Пустота внутри пожирает всё, все твои удовольствия, наслаждения. И хохочет над тобой, потому что, становится еще большей. Просто огромной.
Люди вокруг, такие же, как и я, эгоистичные, не желающие никого терпеть и ни с кем мириться. Это мир перестал быть добрым и уютным. Тебе не помогают ни эзотерики, ни психологи, ни религия.
Но иногда, в минуты каких-то проблесков, ты замечаешь, что разные люди, твои знакомые, не знакомые, говорящие через СМИ, – говорят об одном и том же. Они все пришли к какому-то выводу, они уже всё знают. Но это проскальзывает, так, как бы подсознательно. И в такие минуты ты чувствуешь единение, родство со всеми. Чувствуешь, даже не понимаешь, а именно чувствуешь, что мы одно целое. И какое-то умиротворение охватывает тебя. И тут же ощущаешь собственное зло, потому, что видишь свою ненависть и нетерпимость к ним. Это происходит как вспышка, и, опять мрак.
Этот мир выталкивает меня, как бы говоря: «Всё, ты здесь ничего не получишь, кайфа не будет».
Что делать?– мысленно ору я. Я не могу жить в бесконечной депрессии, не могу наложить на себя руки, не могу уйти в монастырь. Меня не прельщают алкоголь и наркотики.
Я больше не могу!!!!!!! Кому я ору? Кто меня услышит?
Существует ли другой мир, который примет меня, как любимое дитя, чтобы любить и баловать? И эти вспышки общности и понимания, единства со всеми,– станут ли вечно длящейся реальностью? Есть ли мир, способный заполнить эту зияющую пустоту в сердце каждого?
Я чувствую, что есть. Я почти знаю это. Я надеюсь, что найду его.
Страницы: 1