Как войти в счастливый мир

Авторская сказка

Настанет время, когда даже дети будут открывать тайную мудрость и постигать законы развития.
Книга «Зоар» с комментарием «Сулам»


В одном грустном и печальном мире жили-были человечки. Их постоянно подстерегали бедствия и несчастья. То на мир человечков обрушивались землетрясения и ураганы. То болезни истязали бедных человечков. То они убивали друг друга в бессмысленных войнах. Им случалось так же умирать от голода и холода. Это был несчастный мир.
Но человечки все равно надеялись на лучшее. Им казалось, что если они что-то изобретут или что-то сделают, то их мир изменится к лучшему. Они строили заводы и фабрики, развивали науку и технику, изобретали удивительные вещи и делали новые открытия.
Но чем дальше существовал их мир, тем больше разочаровывались человечки. Они уже понимали, что открытия принесли им только более изощренное и смертельное оружие. Наука не только не избавила от болезней, а изобрела новые. Технический прогресс добавил к природным бедствиям новые катастрофы: разбивались самолеты, тонули гигантские корабли, поезда сходили с рельс.
И человечки совсем отчаялись. Как будто их мир кто-то заколдовал, как будто на нем лежало проклятие. Они не могли, не умели жить в радости, любви и покое. Чем больше они стремились к благополучию, тем меньше его было.
Правда, особо упрямые не хотели замечать очевидного. И продолжали: кто – копить богатство, кто – рваться к власти, а кто-то продолжал воевать, надеясь, что эти ухищрения создадут им свой «счастливый и безопасный» мирок.

Но самые отчаянные решили найти ответ на вопрос: «Почему их мир такой несчастный? Есть ли другая жизнь без войн, бед и болезней, без смертей и страдания?» И они отправились в путь.
И человечки прошли весь свой мир, от начала и до конца. И еще раз убедились, что ни богатство, ни власть, ни слава, ни ученые степени не приносят в их мир ни покоя, ни счастья, ни радости. И они дошли до самого края мира человечков. И на краю они увидели мостик, который соединял их мир с неведомой территорией. Человечки перешли мостик и очутились на большой площадке. Эта площадка заканчивалась огромными воротами, на которых было написано: «Вход в Счастливый Мир, где нет бед, болезней, войн и смерти, где вечно правят согласие, добро и любовь».
– Какое счастье!!! – закричали человечки, – мы нашли то, что искали.
И устремились к воротам. Но вдруг перед ними возник огромный и суровый стражник и преградил человечкам путь.
– Вы не можете пройти в Счастливый Мир, – сказал он.
– Но почему?!! – возмутились человечки.
– Потому, что эти двери открываются только силой желания – желания очутиться в Счастливом Мире, – ответил стражник.
– Но у нас есть это желание!!! – закричали человечки.
– Нет, – возразил стражник. – Вы видите, какие огромные и тяжелые эти ворота. Ваши желания имеют слишком маленькую силу, для того чтобы открыть их. Надо, чтобы сюда пришли все человечки из вашего мира, и все захотели очутиться в Мире согласия, добра и любви. Тогда общая сила вашего желания будет достаточной, чтобы ворота раскрылись. И тогда вы все сможете наслаждаться прекрасным Миром Счастья.
– Но как нам убедить всех придти сюда? – спросили поникшие человечки.
– Человечки в вашем мире живут в страданиях, страдания рождают недовольство, злобу и ненависть. И мир становится еще более несчастным. Отнеситесь к ним по-хорошему, с добром и любовью, – сказал стражник.
– Но мы не знаем точно, что такое добро и любовь, – ответили человечки.
– Один мудрец сказал: «Что ненавистно тебе, не делай другим». Держитесь этого правила и не ошибетесь. И когда среди всеобщей разобщенности, ненависти и страха они увидят такое отношение к себе, то непременно поверят вам и пойдут за вами. И когда приведете всех – врата раскроются. И Счастливый Мир добра и любви примет всех человечков в свои объятия.

Но придут ли все человечки к воротам, за которыми их ждет Счастливый мир? Это зависит от каждого из нас, от взрослых и детей. Только мы можем помочь человечкам, чтобы остальные им поверили и пошли за ними. Если каждый из нас будет относиться к другому с добром и любовью. Если каждый из нас будет выполнять простое правило: «Что ненавистно тебе, не делай другим». И тогда человечки перейдут мостик, и ворота откроются. И грустный и печальный мир исчезнет. И останется только Мир Счастья, Добра и Любви.
Страницы: 1