МЕСЯЦ И МЕСЯЧНЫЕ

МЕСЯЦ И МЕСЯЧНЫЕ

Из книги «Мифы индейцев Южной Америки»
Книга для взрослых
Из раздела «Жабье молоко»


Месяц когда-то был красивым парнем и жил на земле. Вставал рано, так что уже к полудню возвращался нагруженный всяким добром: то тащит тушу тапира, то медовые соты. Девушки к нему так и липли, но вот удивительно: едва какая-нибудь выйдет за него замуж, как дней через пять ее пора хоронить. Никто не мог понять, почему здоровые девицы мрут без всякой причины. Никаких следов побоев, порезов или иных признаков дурного обращения на трупах обнаружить не удавалось.
- Что с твоими женами происходит? - спрашивали соседки.
- Ума не приложу! - каждый раз отвечал месяц. - Просыпаюсь, толкаю локтем жену, а она не дышит!
Все же загадка разрешилась. В брачную ночь месяц всегда ждал, когда его избранница заснет.
- Попробуй не спать! - посоветовали родители одной из невест.
Девушка послушалась и только сделала вид, будто дремлет. Почувствовав, что месяц готов с ней соединиться, она открыла глаза и увидела пенис мужа: тот был таких огромных размеров, что ни одна женщина после совокупления не могла, конечно, долго оставаться в живых. Молодая жена дождалась до утра и вернулась к родителям, а с месяцем больше никто не хотел иметь дела.
Прошло много лет. Однажды месяц отправился в другую деревню и встретил там свою внучку - девушку лет пятнадцати. Стал звать ее к себе в гости и так упрашивал, что та согласилась. К полудню добралась. Хозяин поел, поспал, а затем пошел провожать гостью домой. Дорогой стемнело, пришлось ночевать в лесу. Дедушка лег поближе к костру. Внучка собиралась устроиться подальше, но страх перед ягуарами заставил и ее лечь у огня. Чем дольше она боролась со сном, тем крепче заснула под утро. Месяц с нетерпеньем ждал этого момента. Дотронувшись до девушки и убедившись, что она действительно спит, он лег на нее. Дедушка успел ввести член до половины, когда внучка проснулась. К счастью, ее женские органы были еще лишь немного повреждены, хотя кровь уже потекла.
С той поры кровь течет у всех женщин - каждый месяц. А внучку месяц довел до дома.
- Зачем ты пошла с этим старым обманщиком? - удивлялись родители.
- Вы же сами сказали - иди! - возразила бедная девушка.
Страницы: 1