КАК ЛЕЧИТЬ РАНЫ

КАК ЛЕЧИТЬ РАНЫ

Из книги «Мифы индейцев Южной Америки»
Книга для взрослых
Из раздела «Жабье молоко»


Наши предки о любви не имели понятия. Женщины и тогда существовали, но никто на них внимания не обращал. Однажды какой-то юноша, оказавшийся любопытнее остальных, разговаривал с девушкой. Взгляд его остановился на нижней части живота собеседницы и никак не мог оторваться от этого места.
- Что это там у тебя? - поинтересовался молодой человек.
- Не знаю, - отвечала девица, - всегда так было.
Юноша наклонился, чтобы разглядеть все поближе.
- У тебя глубокая рана, - заключил он, - надо срочно лечиться!
Сейчас же ложись в гамак и соблюдай диету, что-нибудь придумаем.
Девушка легла и стала воздерживаться от любой пищи, которая во время созревания или приготовления раскрывается: не ела больше ни бананов, ни фруктов.
Мужчины собрались у постели больной. Вид раны вызывал серьезное беспокойство. Каждый ходил в лес и нес оттуда травы, коренья и листья. В результате сборщикам трав удалось благополучно избавиться от многих болезней. Они разыскали средства от порезов, ушибов, волдырей, всевозможных недомоганий, и только язва между ног девушки никакому лечению не поддавалась.
Сам любопытный юноша дольше других не возвращался в селение. Он все бродил по зарослям, не зная, на чем остановить выбор. Внезапно послышался шум, индеец увидел двоих обезьян. Великолепная догадка осенила его в тот же момент, как животные принялись совокупляться.
- Это не рана, - воскликнул юноша, - это ...!
И тут наш предок выдумал слово, обозначающее женский половой орган.
- Как интересно! - заговорили мужчины, услышав о поведении обезьян. - Если это получается у животных, то может быть, и нам стоит попробовать. Начни ты - единственный, кто точно знает, как надо!
Люди обступили плотным кольцом гамак и юноша соединился с лежащей девицей, в точности повторяя движения обезьяны-самца. Оказалось, что это и есть единственный способ лечения пресловутой язвы. Услышав о том, что происходит, все женщины бросились просить юношу поступить с ними так же, как с девушкой в гамаке. Молодой человек никого не обидел - ни молодых, ни старых, ни самых маленьких девочек. Однако он здорово устал. Когда к бедняге подошла последняя девушка, он уже чуть живой лежал на спине. Видя, что кавалер не в состоянии на нее забраться, девушка сама села над ним на корточки. И тут случилось несчастье, юноша умер.
Дело, тем не менее, было сделано, трудная проблема решена. И вот как-то раз другой юноша позвал свою возлюбленную пойти погулять. Парочка уединилась у поваленного ствола папайи - как раз там, где юноша расчищал участок под огород. Стоило любящим соединиться, и сразу же великолепный аромат распространился в воздухе: ведь в те времена женские органы источали неимоверно сильный и соблазнительный запах.
- Что будем делать? - забеспокоилась девушка. - Мне пора домой. Все сразу поймут, что я недавно совокуплялась, расспросы начнутся.
- Не беда, - успокоил ее приятель. Он собрал пальцами немного гнилой древесины с поваленного ствола и положил в вульву. С той поры женщины пахнут как есть.
Страницы: 1