ЖЕРЕБЕЦ

ЖЕРЕБЕЦ

Из книги «Мифы индейцев Южной Америки»
Книга для взрослых
Из раздела «Непослушная девушка»


Я собираюсь рассказать вам о женщине, жившей поодаль от всех с мужем и двумя сыновьями. У нее был любимый конь, жеребец, за которым она ухаживала с утра до вечера поила, водила на пастбище, следила, чтоб травы было вдоволь. Никто не знает, как ей удавалось вызывать жеребца на совокупление, но то, что у него пробуждалось желание это точно.
Однажды они, как обычно, совокуплялись. Когда через сутки жена вернулась домой, муж удивился, почему ее влагалище сделалось столь невероятно большим.
Что с ней случилось? размышлял он, теряясь в догадках. Раньше я всегда проникал в нее до конца, а теперь не знаю, как быть!
На следующий день женщина опять пошла к жеребцу, собираясь его напоить и отвести на новое место.
Можно мне с тобой, мамочка? спросил младший сын.
Нет, конечно, лошадь пасется далеко, куда ты пойдешь?
На самом деле ей было стыдно и боязно доверить сыну секрет. Ведь когда она появлялась, жеребец начинал вести себя так, будто увидел кобылу.
Все же однажды сын тихонько пошел следом за матерью и увидел, как жеребец залез на нее. "Жуть какая! подумал мальчик. Вот что делает мать на пастбище отдается коню! Поэтому она и отказывалась меня брать!". Сын побежал к отцу.
Послушай, наша мать там с жеребцом совокупляется, вот почему она меня с пастбища-то гнала!
Муж разгневался, но виду не подал. На следующее утро он взял лук и стрелы и сам незаметно последовал за женщиной. Когда жеребец на нее залез, мужчина застрелил сперва женщину, а потом и коня. Вернувшись домой, он забрал детей и все трое покинули родные края.
Они долго бродили с места на место, так что мальчики успели подрасти.
Как все тоскливо, говорили они друг другу. Похоже нам никогда не жениться ведь вокруг нет ни одной женщины!
Но тут старшему пришла в голову блестящая мысль:
Давай я засуну тебе между ног плод вдруг удастся превратить тебя в женщину?
А ведь стоит попробовать! отвечал младший.
Он снял набедренную повязку и стал ждать, пока брат принесет плод. Все получилось отлично: помещенный между ног плод превратился в женский половой орган, а сам юноша в девушку. Теперь старшему не оставалось ничего другого, как жениться на младшей сестре. Что с ними дальше случилось представления не имею.
Страницы: 1